Deutsch    Englisch
 
 

SEMA NEWS

Ambitionierte und talentierte junge MitarbeiterInnen sichern die künftigen Visionen von SEMA Maschinenbau. Die Messebeteiligung von SEMA bei der...

mehr »

SEMA VIDEO PORTAL

Vorschaubild Imagevideo SEMA

Sehen Sie Videos von SEMA Maschinenbau!

Videos anzeigen>>

 
 

Ansprechpersonen und Kontakt zu SEMA

Sie wollen uns kontaktieren? Wir nehmen gerne jeden Anruf und jede Email entgegen. Für allgemeine Fragen oder nicht angeführte Bereiche wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat, von da aus werden Sie schnell weiter verbunden. Ansprechpartner für Vertrieb, Einkauf, Technische Leitung, Komponenten und Service sind angeführt. Bei internationalen Anfragen können Sie sich gerne auch zuerst an das Sekretariat wenden.

Allgemein

Telefon+43.7617.3304
Fax+43.7617.3305
Emailoffice@sema.at

Vertrieb Maschinenbau

René Putzinger

SEMA Ansprechperson Putzinger Rene
Telefon+43.7617.3304.312
Emailrene.putzinger@sema.at

Timo Reiber

SEMA Ansprechpartner Timo Reiber
Telefon+49.7387.9845.112
Emailtimo.reiber@sema.at

Roland Scheutz

SEMA Ansprechperson Scheutz Roland
Telefon+43.7617.3304.311
Emailroland.scheutz@sema.at

Maximilian Thaller

SEMA Ansprechperson Maximilian Thaller
Telefon+43.7617.3304.315
Emailmaximilian.thaller@sema.at

Vertrieb Entgraten

Michael Glück

Telefon+49.7387.9845.110
Emailmichael.glueck@sema.at

Vertrieb Automatisierung

Bernhard Blöchl

SEMA Ansprechperson Bernhard Blöchl
Telefon+43.7617.3304.314
Emailbernhard.bloechl@sema.at

Vertrieb Maschinenkomponenten

Roman Gramer

Telefon+43.7617.3304.451
Emailroman.gramer@sema.at
Emailkomponenten@sema.at

Service

SEMA Service Maschinenbau
Hotline+43.7617.3304.100
Fax+43.7617.3305
Emailservice@sema.at

Robert Moser

SEMA Ansprechperson Moser Robert
Telefon+43.7617.3304.910
Emailrobert.moser@sema.at

Ersatzteile

Günter Harringer

SEMA Ansprechperson Harringer Günter
Telefon+43.7617.3304.911
Emailguenter.harringer@sema.at

International

SEMA kann ein weltumspannendes Vertriebs- & Servicenetz vorweisen, dies verkürzt Reaktionszeiten wesentlich und ein Ansprechpartner ist in Ihrer Nähe.

Brasilien: AGORATEC LTDA.

CHINA: BAUCH Engineering GmbH & Co. KG

FINNLAND: Maxtec Oy

TÜRKEI: Ekonomak Co. Ltd.

Um mit Ihrem regionalen SEMA Partner in Kontakt zu treten,  können Sie sich auch gerne an unsere  SEMA Vertriebsmitarbeiter wenden.